Общество
«В ОВГ - гораздо более серьезная проблема, чем судьба конкретных передач» - Звиад Авалиани

   Грузия, 27 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Журналист Общественного вещателя Грузии, ведущий передачи «Время аргументов» Звиад Авалиани в социальной сети откликнулся на происходящие в Общественном вещателе процессы:

«Реально сегодня в вещателе стоит гораздо более серьезная проблема, чем судьба конкретных передач. По идее, никто не спорит с тем, что любая передача может подлежать реформе и в связи с квалификацией любого журналиста могут возникать вопросы.

Никто не избегает этих вопросов.

Но на самом деле никто и не ставит эти вопросы…

Речь идет о том, что, апеллируя к рейтингам передач (отдельный вопрос, насколько они «низки» и, главное, чья это ответственность), сотни сотрудников должны оставить работу так, что никто не заинтересуется опытом и квалификацией конкретно этих людей.

Соответственно, на самом деле здесь стоит вопрос судьбы не (только) передач, но и (что главное!) людей.

В том числе (и в первую очередь), тех людей, которых вообще не видно на экране, которые добросовестно выполняют свои обязанности за кадром и по которым такая социальная несправедливость ударит больнее всех.

Исходя из всего вышесказанного, я был и остаюсь на той позиции, что нынешняя логика руководства ОВГ, с одной стороны, несправедлива и оскорбительна по отношению к каждому человеку, работающему в вещателе и, кроме того, наносит сильный удар идее Общественного вещателя, как института».