Общество
«Я не ребенок, чтобы делать эмоциональные заявления!» – отец Микаэль отвечает Георгию Андриадзе

   Грузия, 27 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Отец Микаэль Ботковели не собирается пересматривать свое решение об отставке. Он откликнулся на заявление председателя Наблюдательского совета Университета Патриархии, в котором Георгий Андриадзе разъяснил, что «секретарь Патриарха сделал эмоциональное заявление».

«Я не ребенок, чтобы делать эмоциональные заявления, а достаточно взрослый человек. Я принял абсолютно осознанное решение и не собираюсь его пересматривать. Конечно, и Андриадзе, и другие могут высказать свою позицию. Я уже принял решение!», - заявил в телефонной беседе с «Курьером» отец Микаэль Ботковели.

Отец Микаэль Ботковели принял решение об отставке с должности 23-го февраля. Он не подтверждает распространенную информацию о физическом противостоянии между ним и начальником охраны Патриархии. «Физического противостояния не было, понятия не имею, кто сказал такое. Если это говорит Оханашвили, то он - недоносок и готов сказать все, что угодно!», - заявил отец Микаэль Ботковели.

Экс-начальник личной охраны Патриарха Сосо Оханашвили вчера поздним вечером, в прямом телеэфире телекомпании «Рустави 2» также отвергнул слухи о физическом оскорблении с его стороны отца Ботковели: «Я его до сих пор уважаю, несмотря на все случившееся» - ответил Оханашвили телеведущему на вопрос - правда ли, что он ударил пресс-секретаря Патриарха по лицу.