Актуально
С конца марта граждане Грузии смогут без виз посещать страны Шенгенской зоны на краткосрочный период – премьер Квирикашвили

   Грузия, 28 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Это было отмечено на встрече премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили и еврокомиссара по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитриса Аврамопулоса. 

На состоявшейся в администрации правительства встрече стороны обсудили вопросы визовой либерализации для Грузии  и подчеркнули важность задействования безвизового режима для сближения Грузии с Европой.

Еврокомиссар еще раз отметил достигнутый Грузией прогресс, что по достоинству оценивает Евросоюз.Георгий Квирикашвили поблагодарил Димитриса Аврамопулоса за личный вклад в процесс визовой либерализации для Грузии.

Премьер-министр и еврокомиссар обсудили вопросы, связанные с повесткой дня евроинтеграции Грузии, перспективы углубления сотрудничества в сферах миграции и безопасности. Была высказана надежда, что при поддержке Евросоюза Грузия продолжит осуществлять успешные реформы.