Общество
«Грузинская власть все уступает России!» – Зураб Чиаберашвили

   Грузия, 28 февраля, ГРУЗИНФОРМ. В связи с возможным открытием Закавказской железной дороги через Абхазию, связывающей Россию и Армению, якобы отколовшаяся от «Нацдвижения» Саакашвили часть - новая партия «Европейская Грузия» обвиняет грузинскую власть в принятии вредного для страны решения. Один из лидеров «неонационалов» -  Зураб Чиаберашвили приводит аналогии с договором с «Газпром».

«Грузией сегодня управляет власть, в отношении которой существует очень большое недоверие, потому что она все уступает России! Это хорошо видно и на примере нового договора Грузии с «Газпром». Поэтому власть обязана и в данном вопросе публично сказать правду – с какой сделкой мы имеем дело!», - заявил Зураб Чиаберашвили.

В парламентском большинстве же заявляют, что у государства - правильное видение в отношении подобных проектов. «Думаю, у нашего государства - довольно правильное видение того, чтобы всякий проект, осуществляемый в Грузии, был в соответствии, в первую очередь, с интересами партнерских стран и, разумеется, с безопасностью и политическими интересами Грузии», - заявил один из лидеров «Грузинской мечты» Гия Вольский.