Право
Сколько шоколада полагается служащим - Заявление МВД

   Грузия, 1 марта, ГРУЗИНФОРМ. В связи с распространенной в СМИ информацией об объявлении электронного тендера на закупку продуктов питания для служащих Министерства внутренних дел Грузии, МВД публикует заявление, в котором, в частности, сказано:

«Для служащих различных подразделений МВД, в частности, Департамента по особым поручениям, Департамента охраны стратегических трубопроводов, Департамента охраны объектов, Департамента логистики, Департамента пограничной полиции, Департамента центральной криминальной полиции, а также для военнослужащих срочной службы и пожарников-спасателей Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями, шоколад, вместе с другими продуктами питания, входит в ежедневный рацион. Дневная норма шоколада на одного служащего составляет 50−60 граммов, а в сухом пайке – 100-120 граммов. Ежедневно в вышеназванных подразделениях МВД выдается примерно по 300 килограммов шоколадных изделий.

Мы считаем, что ажиотаж, устроенный вокруг определенного дневной нормой наших солдат, пограничников и пожарников-спасателей шоколада, абсолютно неприемлем и служит как их демотивации, так и целенаправленной дискредитации МВД».