За рубежом
Надежда Савченко: Лучше бы Украиной управлял Путин, а не Порошенко (видео)

   Грузия, 1 марта, ГРУЗИНФОРМ. Надежда Савченка побывала в Донецке и Макеевке (см. видео здесь). Несмотря на то, что ее поездка не увенчалась каким-либо успехом или конкретными договоренностями, она вызвала огромную истерику у украинских властей и укропатриотов. 

Что же такого сказала Надежда Савченко, что вывала в очередной раз сильный гнев у сторонников войны на Донбассе. Вот некоторые из ее высказываний и заявлений, которые выделили газета "Комсомольская правда":

1) «Удалось увидеть наших пленных. Ребята чувствуют себя хорошо. Условия обычные, тюремные. Отношение к ним, говорят, нормальное. В камере по три, прогулка — час в сутки, телевизор смотреть выводят, каналы преимущественно российские, из украинских ловит «1+1» и «5 канал». Верят, что скоро будут на свободе, и надежды не теряют! Боремся за наших собратьев!» 

2) «Я постреляла с ДНРовцами на учебных стрельбах. Они прекрасные ребята. Мы вполне можем дружить и прекрасно сосуществовать в рамках единого государства»

3) «Лучше бы Украиной управлял Путин, а не Порошенко», - разоткровенничалась она, сообщает newsli.ru.

Корреспондент "Комсомльской правды", бравший у нее интервью заметил в своей статье, что "остается лишь пожалеть Украину, в которой сейчас самые адекватные мысли озвучивает преступница (не будем об этом забывать!), справедливо осужденная в России за соучастие в убийстве и помилованная позже президентом РФ"

А в одном и комментариев к этой статье в "Комсомольской правде" есть такие слова: "Земля тебе пухом, Надя! Долго не пробегаешь, ну хоть в конце жизни проблески сознания появились".

Ранее сообщалось, что СБУ заведет дело на Савченко, если подтвердятся ее призывы к перевороту на Украине.

Зорян Шкиряк квалифицировал действия Савченко как госизмену

newsli.ru