Право
Девять партий Саакашвили проведут у Верховного суда акцию в поддержку телекомпании Саакашвили «Рустави 2»

    Грузия, 2 марта, ГРУЗИНФОРМ. Объединенные для поддержки телекомпании Саакашвили «Рустави 2» и «свободы слова в Грузии» 9 политических партий - сателлитов партии Саакашвили «Нацдвижение» и финансируемые экс-президентом Саакашвили -  провели специальный брифинг.

По заявлению члена «Национального движения» Нугзара Циклаури, «поскольку по решению Верховного суда «Рустави 2», как сторона, сегодня, 2 марта, не может присутствовать на процессе (который пройдёт без участия сторон и Коллегия вынесет своё решение сегодня же - ред.), девять политических партий со своими сторонниками соберутся у здания Верховного суда для поддержки свободы слова и телеканала».

«Этот процесс не имеет ничего общего с судебной тяжбой! На протяжении месяцев мы видели шантаж, угрозы, непростительные факты подкупа судей, которые совершались со стороны власти! Поскольку «Рустави 2» и общественность не пускают в здание, мы перед зданием опротестуем ту обстановку, которая создалась в нашей стране!», - отметил Циклаури на вчерашнем брифинге.