ПУБЛИКАЦИИ
В ГРУЗИИ СВЕРШИЛОСЬ ПРАВОСУДИЕ - ТЕЛЕКОМПАНИЯ СААКАШВИЛИ «РУСТАВИ 2» ВОЗВРАЩЕНА ЗАКОННОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ!

   Грузия, 3 марта, ГРУЗИНФОРМ. 2 марта 2017 года в Грузии произошло событие, равное по значимости лишь свержению диктаторского режима Саакашвили 1 октября 2012 года в результате парламентских выборов.  Вчера вечером Саакашвили и его партия «Нацдвижение» проиграли телекомпанию «Рустави 2» - свой единственный пропагандистский  рупор, с помощью которого в 2003 году они устроили в Грузии «цветной» госпереворот - «революцию роз» - и захватили власть.

Большая палата Верховного суда Грузии постановила передать 60% телекомпании «Рустави-2» ее бывшему законному владельцу - бизнесмену Кибару Халваши и 40% - учреждённой им же компании ООО «Панорама».

Суд принял решение аннулировать регистрацию в Публичном реестре долей Левана Караманишвили (22%), Георгия Караманишвили (18%), ООО «Телекомпании Сакартвело» (51%) и Нино Нижарадзе (9%) в телекомпании «Рустави-2».

Как неоднократно сообщал ГРУЗИНФОРМ, Саакашавили заставил Кибара Халваши продать телекомпанию «Рустави 2» за бесценок, под угрозами, как это практиковал режим. Другие бизнес-объекты Хилваши был сожжены и экспроприированы, а сам он был вынужден бежать за границу.

Решение Верховного суда окончательное и обжалованию не подлежит.

Сотрудники телекомпании, управляемые извне разыскиваемым прокуратурой Грузии по нескольким уголовным обвинениям Саакашвили, а также члены партии Саакашвили «Нацдвижение» и их партнёры призывают к новому госперевороту и укрепляются вокруг здания телекомпании. Их немного - вместе с фанами ЛГБТ и женщинами лёгкого поведения - около 500. Пока ещё ген-гей-директор телекомпании Гварамия также грозится международными исками, а в полночь, на чрезвычайном брифинге, предложил уже владельцу Халваши продать им 100% акций телекомпании за 3 миллиона 944 тысяч 397долларов, на что получил отказ. «Это говорит не Гварамия, а Миша Саакашвили, - отвеает Халваши, - время консультаций вышло, если бы это было возможно, я бы сам предложил им переговоры!».

Итак, Грузинский народ ликует - люди поздравляют друг друга через Фейсбук и, в тоже время, предупреждают сааковцев, что «грузинский народ, правда, законопослушный и долго терпел их митинги, но если недоноски попытаются спровоцировать беспорядки, то на сей раз получат по заслугам!».

Кибар Халваши имеет право войти в здание и во владение телекомпанией в понедельник, 6 марта, - в первый рабочий день после публичного объявления приговора. Правоохранительные структуры мобилизованы на обеспечение правопорядка и законности.