Политика
Этот результат принадлежит всей Грузии! – премьер Квирикашвили

   Грузия, 3 марта, ГРУЗИНФОРМ. Так откликнулся премьер-министр на факт подписания регуляции, связанной с введением безвизового сообщения для граждан Грузии. Георгий Квирикашвили поблагодарил всех, кто был включен в процесс выполнения плана действий визовой либерализации, и отметил, что это очень большой успех Грузии.

«Европа открыла свои двери для Грузии, для ее граждан. Это выражение большого доверия и хочу поблагодарить вас всех! Это - результат огромного труда, в том числе, и при моем предшественнике Ираклии Гарибашвили, когда была выполнена большая часть технического плана.

Этот процесс начался в 2012 году, когда мы получили план действий визовой либерализации, тогда премьер-министром был Бидзина Иванишвили. Это - наш большой успех! Также надо сказать, что это результат героической деятельности многих людей на протяжении 25 лет, после восстановления независимости Грузии. Мы обязаны вспомнить и тех, кто пожертвовал собой ради независимости страны и погиб в борьбе за нее. Мы всегда должны знать и помнить, что последовательность, самоотверженный труд всегда приводят к большим результатам», - заявил Георгий Квирикашвили перед началом заседания правительства.