Политика
«Валютный фонд открыл новую трехлетнюю программу для Грузии, что означает прямое финансирование в бюджете» - Квирикашвили

   Грузия, 3 марта, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Георгий Квирикашвили оценил достигнутое правительством Грузии соглашение с Международным валютным фондом об открытии новой программы.

«Хочу дать очень позитивную оценку работе экономической команды с Валютным фондом. Большое спасибо господину Дмитрию Кумсишвили! Закончилась важнейшая работа - Валютный фонд открыл новую трехлетнюю программу для Грузии, что означает прямое финансирование в бюджете, а также «зеленый свет» для всех международных финансовых институтов в отношении Грузии с точки зрения финансирования.

Наши шаги в направлении фискальной политики являются абсолютно правильными, а это свидетельствует, что программа из четырех пунктов весьма успешная и взяла успешный старт. Зеленый свет из международных финансовых институтов с точки зрения финансирования означает, что наша программа пространственного развития обязательно будет успешно осуществлена, а это совсем другой уровень экономической динамики страны. Это означает также множество новых рабочих мест, параллельные инвестиции уже со стороны частного сектора», - заявил премьер-министр.