Общество
«Достичь консенсуса внутри команды по поводу перехода на пропорциональную систему, возможно, будет связано со сложностями» – Ираклий Кобахидзе

   Грузия, 3 марта, ГРУЗИНФОРМ. Председатель Парламента Грузии Ираклий Кобахидзе заявил об этом на объединенном заседании Конституционной комиссии, где он ознакомил членов комиссии с видением правящей команды в связи с конституционной реформой.

«У нас в руководстве правящей команды есть своя позиция, однако мы не проходили этот вопрос с 166 депутатами и здесь наблюдаются разные настрои в связи с избирательной системой. Пока мы не пройдем консультации, нам будет трудно зафиксировать позицию по поводу парламентской избирательной системы, в том числе, срока ее задействования.

Исходя из опыта парламента предыдущего созыва, приведение в действие системных изменений весьма осложнилось. Этим я не хочу сказать, что этот консенсус кажется мне излишне трудным, однако следует отметить, что достичь консенсуса внутри команды, возможно, будет связано со значительными сложностями», - заявил Кобахидзе.