За рубежом
Генпрокурор США ответил на обвинения в сокрытии контактов с Москвой

   Грузия, 3 марта, ГРУЗИНФОРМ. Генеральный прокурор США Джефф Сешнс заявил, что не встречался ни с кем из российских официальных лиц для обсуждения вопросов, касающихся президентской кампании, сообщает Associated Press.

«Я понятия не имею, откуда эти необоснованные обвинения. Это неправда», — цитирует агентство заявление Сешнса.

Ранее The Washington Post со ссылкой на источники в Минюсте США сообщила, что в прошлом году, во время предвыборной кампании Сешнс дважды встречался с послом России в Соединенных Штатах Сергеем Кисляком. По данным газеты, Сешнс, будучи сенатором от штата Алабама, встречался с Кисляком в июле и сентябре 2016 года — в период, которые американские спецслужбы считают «разгаром российской хакерской кампании», целью которой было повлиять на предвыборную гонку.

Как отмечает издание, в ходе слушаний в сенате перед своим назначением на пост генпрокурора Сешнс скрыл факт встреч с Кисляком, заявив, что у него не было никаких контактов с представителями России.

В посольстве России в Вашингтоне заявили «Интерфаксу», что «не комментируют многочисленные контакты с местными партнерами, которые осуществляются на ежедневной основе в соответствии с дипломатической практикой».

Сешнс был утвержден на должность генпрокурора США 9 февраля. Его предшественница Салли Йетс была отстранена от должности после того, как отказалась выполнять иммиграционный указ президента США Дональда Трампа. Сешнс был первым из действующих сенаторов, кто поддержал президентские амбиции Трампа.

news.mail.ru