Актуально
«Визит Военного комитета НАТО является подтверждением, что альянс поддерживает стремление Грузии стать членом НАТО» – Изория

   Грузия, 6 марта, ГРУЗИНФОРМ. Министр обороны Грузии Леван Изория заявил об этом на пресс-конференции, проведенной в рамках визита Военного комитета НАТО в Грузию. Леван Изория и председатель Военного комитета НАТО, генерал Петр Павел сделали заявления перед представителями СМИ после состоявшейся в Министерстве обороны встречи.

Министр расценил визит Военного комитета НАТО в Грузию, как исторический факт: «Шесть месяцев назад мы принимали высший политический орган - Североатлантический совет. В ноябре мы проводили совместные учения НАТО-Грузии. Совсем недавно у нас был очень успешный визит в Брюссель в рамках комиссии НАТО-Грузия. А сегодня мы принимаем у себя высший военный орган НАТО – Военный комитет. В будущем, в начале апреля, здесь будет проведена неделя НАТО, а в мае состоится весенняя сессия Парламентской ассамблеи НАТО.

Так что, это сотрудничество, эти отношения выделяются беспрецедентной динамичностью, что еще раз подчеркивает политику твердой поддержки НАТО в отношении Грузии», - заявил Леван Изория на пресс-конференции.