Политика
«Поддержка НАТО критически важна для Грузии на фоне растущей агрессии со стороны России» - министр обороны Изория

   Грузия, 6 марта, ГРУЗИНФОРМ. Второй день визита Военного комитета НАТО в Грузии начался с сессии комитета в гостинице «Рэдиссон Блу Иверия», которую официально открыл председатель Военного комитета НАТО, генерал Петр Павел и поблагодарил за прием министра обороны Грузии Левана Изория.

«Сегодня, как никогда, поддержка НАТО критически важна для Грузии на фоне существующих в регионе вызовов безопасности и растущей агрессии со стороны России в отношении соседних государств.

Решение альянса провести в Грузии заседание Военного комитета во второй раз еще раз подтверждает твердую поддержку в отношении Грузии и ее признания, как надежного партнера и будущего члена евроатлантической семьи. », - заявил в своем выступлении Леван Изория.

Генерал Петр Павел сделал акцент на процессе имплементации существенного пакета НАТО-Грузия и заявил: «Наша цель - помочь Грузии в создании эффективных и устойчивых вооруженных сил. Этот механизм сотрудничества помогает Грузии в усилении обороноспособности и способствует процессу интеграции в НАТО. Следует отметить совместный Центр обучения и оценки, который завершил первый этап учений».

После выступлений сессия перешла в закрытый формат, где высшие военные представители НАТО уделили особое внимание усилению безопасности в Черноморском регионе.