Право
Католическая Церковь в Грузии и Союз мусульман Грузии поддерживают бывшую телекомпанию Саакашвили «Рустави 2» - ГРУЗИНФОРМ

   Грузия, 6 марта, ГРУЗИНФОРМ. Католическая Церковь в Грузии уже открыто вмешивается в частную тяжбу по поводу принадлежности телекомпании «Рустави 2» и позволяет себе подвергать ревизии решение Верховного суда Грузии от 2 марта с.г. Об этом свидетельствует беспрецедентное заявление её руководителя - епископа Джузуппе Пазотто. «В этот исторический момент учтены ли в нашем обществе достаточным образом общее благо, плюрализм и свобода информации – сокровище всякой демократии и защиты достоинства человека? Надеемся и молимся, чтобы это сокровище дорого стоило в глазах всех и каждый из нас заступался за него», - в частности, сказано в заявлении пастыря католиков Грузии, который за 9 лет не обмолвился и словом протеста, когда кровавый диктаторский режим Саакашвили убивал, страшно пытал и содержал в застенках десятки тысяч невиновных! Хотя, оно не удивительно, ведь прихожанином и другом Пазотто был тогдашний министр внутренних дел, католик Вано Мерабишвили

Дальше Джузеппе Пазотто (только уважение к католикам Грузии мешает ГРУЗИНФОРМ назвать его словами, которые заслуживает священник, подключившийся к пропаганде преступников!) пошёл председатель т.н. Союза мусульман Грузии Тариэл Накаидзе - провокатор, постоянно утверждающий, что на мусульман в Грузии смотрят как на людей второго сорта. «Грузинские мусульмане - рядом с вами! «Рустави 2» - наш!», - отмечается в распространенном Союзом мусульман Грузии заявлении.

«Принятое судом решение по поводу «Рустави 2» еще раз напомнил о Нигвзиани, Самтацкаро, Цинцкаро… Перед глазами встало, как с помощью спецотряда пилили минарет в Чела. Именно заслугой активного гражданского общества и свободной медиа является то, что власть была вынуждена отступить и мы, мусульмане, смогли возносить пятничную молитву и снова возвести минарет!

Молчать сегодня означает отказаться от гражданского долга, демократических институтов страны и свободы слова. «Рустави 2» сегодня является символом свободного слова и все мы обязаны защитить эту важную ценность!», - сказано в заявлении.

Кстати, почему по сей день не понесли законно наказания все, участвующие в попытке кровавого срыва парламентских выборов 8 октября 2016 года в регионе Квемо Картли, компактно населённом мусульманами? Не подстрекал ли к бунту своих единоверцев . т.н. Союз мусульман Грузии и его лидер - Тариэл Накаидзе?!

(11 марта, в 14:00 ч., на проспекте Руставели, у старого здания Парламента, «Рустави 2» проведет протестную акцию-концерт. Генеральный директор телекомпании Ника Гварамия заявил об этом на состоявшемся 3 марта специальном брифинге).