Общество
ПОШЛЁТ ЛИ В СТРАСБУРГ МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ ЗАЯВЛЕНИЯ ГРУЗИНФОРМ? ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ: А ГДЕ ВЫ БЫЛИ В НОЧЬ НА 10 АВГУСТА 2007 ГОДА?!

   Грузия, 7 марта, ГРУЗИНФОРМ. Адвокаты «Рустави 2» вчера отправили в Страсбург дополнительную документацию, которая требуется для продолжения механизма приостановки исполнения решения Верховного суда Грузии от 2 марта о передаче телекомпании её прежнему владельцу Кибару Халваши. Среди документов - заявления Госдепартамента США, президента Грузии, неправительственного сектора, политических партий и СМИ. В Страсбург будет направлена также аргументированная позиция юристов телекомпании – насколько важно приостановление исполнения решения Верховного суда Грузии.

В связи с вышеизложенным у ГРУЗИНФОРМ возникло три главных вопроса:

Первый: логично, что юристы телекомпании «Рустави 2» поcлали в Страсбург только вышеперечисленные заявления в защиту свой позиции.

А ответчик по делу - Грузия в лице Министерства юстиции - пошлёт ли в Страсбург свои контраргументы - то есть, заявления против позиции нынешнего менеджмента «Рустави 2», в том числе - опубликованные на сайте Грузинского информационно - аналитического агентства «ГРУЗИНФОРМ»? Или мы в очередной раз имеем дело с двойными стандартами?

Вопрос второй: «Рустави 2» защищают Госдеп США, Страсбургский суд, Евросоюз, президент Грузии, все оппозиционные партии и им подконтрольные СМИ, а также весь «гражданский сектор» - Фонд Сороса и остальные, созданные на западные гранты, НПО, потому, что  «ОНА ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗКО ПРОЗАПАДНОЙ МЕДИА - ГЛАВНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ БОРЬБЫ ПРОТИВ РОССИЙСКОЙ ПРОПАГАНДЫ В ГРУЗИИ» (общая цитата из их телезаявлений).

Значит все остальные медиа в Грузии со стороны вышеперечисленных правительственных, неправительственных и высоких зарубежных организаций защите не подлежат? Опять - двойные стандарты?!

И третий вопрос: а где были все вышеперечисленные правительственные, неправительственные и высокие зарубежные организации, а также «критическая» телекомпания «Рустави 2» во время нападений на редакцию ГРУЗИНФОРМ и его Главного редактора, ограблений редакции газеты «Грузии и мир» и штурма издательства «Самшобло» в центре Тбилиси в ночь на 10 августа 2007 года, когда на улицу Костава выкинули редакцию еженедельника «Асавал - Дасавали» и 80 редакций известных газет и журналов со всем имуществом и журналистами?!

Вот они, ваши европейские двойные стандарты!

На фото: Главный редактор «ГРУЗИНФОРМ» Арно Хидирбегишвили - тогда 1-ый зам. Главного редактора «Асавал-Дасавали» и журналисты «Асавал - Дасавали» перед зданием «Самшобло» по  ул. М.Костава №14 утром 10 августа 2007 года. Компьютеры и другой имущество редакции на тротуаре покрыто тем флагом США, который был прислан из Вашингтона за 2 месяца до описываемых событий и который был поднят над Конгрессом США на 2 часа в честь популярного грузинского еженедельника «Асавал - Дасавали».