Актуально
«Пусть посол США срочно соберет свои вещи и уедет из Грузии, пока его не выдворил грузинский народ!» - Резо Амашукели

   Грузия, 7 марта, ГРУЗИНФОРМ. На Фейсбук-странице фан-клуба выдающегося грузинского поэта Резо Амашукели опубликован его очередной скандальный  комментарий:

«Я выслушал заявление Государственного департамента Соединенных Штатов Америки по поводу решения суда по делу «Рустави 2» - и еще раз разочаровался! Какое право имеет Госдепартамент Америки давать политическую оценку решению Верховного суда Грузии, прикрывать партийное телевидение Саакашвили и копаться в наших внутренних делах?! Они поступают с нами, как с рабами!

Я с восторгом встретил избрание президентом Трампа, так как он проповедует те ценности, которые являются важнейшими для меня и всех грузин, у которых сердце бьется для родины! Мне очень не хочется, чтобы мои надежды не оправдались и Трамп тоже оказался под влиянием либерастических сил.

Что касается Грузии, наши дела не пойдут хорошо до тех пор, пока здесь будет валяться посол США Ян Келли – наш «генерал-губернатор», который правит Грузией, как экспериментальной лабораторией! Одной из главных причин того, что посол Америки в Грузии не сменился и этот Келли ещё не убрался, является то, что мы – нация без самолюбия! Да, видимо, у грузин не осталось даже грамма самолюбия!..

И еще раз возвращаюсь к тому, о чем говорил выше - пусть посол Америки срочно соберет свои вещи и уедет отсюда, пока его не выдворил грузинский народ! Призываю грузинский народ – соберемся и выдворим из Грузии посла США Яна Келли! Выдворим всех горе-дипломатов, которые плюют нам в душу!».