За рубежом
«Саакашвили - это кровавый грузинский Янукович, который убивал грузин и которого надо выдать грузинскому правосудию!» - Ляшко

   Грузия, 7 марта, ГРУЗИНФОРМ. Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко назвал Михаила Саакашвили грузинским Януковичем, убивавшим свой народ и потребовал лишить экс-губернатора Одесской области украинскогогражданства.

«Двойные стандарты! Мы требуем от России выдать нам Януковича, в то же время прячем у себя кровавого грузинского януковича — Саакашвили, который убивал грузин. Надо лишить этого разжиревшего убийцу своего народа украинского гражданства, которое ему незаконно предоставил Порошенко, и выдать грузинскому правосудию для справедливого суда», — написал Ляшко на соей странице в  Facebook.

Михаил Саакашвили  в свою очередь оперативно отреагировал на заявление Олега Ляшко, пообещав убрать его из политики.

«Вот типичный представитель украинского политикума. Последних 25 лет Олег Ляшко громко поносит олигархов, но отказывается голосовать за закон, который бы разделил ресурсы генерации электроэнергии и электрораспределительные сети, тем самым снизил бы платежки для украинцев, одновременно положив конец сверхприбылям Ахметова и других энергоолигархов. Обзывает Порошенко, но регулярно голосует за его бюджет и встречается с ним в офисе Ахметова. Сравнивает меня с Януковичем, но кормится с руки главного подельника Януковича — Рината», – написал Саакашвили в Facebook.

«Они хотят убрать меня из Украины? Скоро украинский народ, в том числе и с моей помощью уберет их из политики и прикроет им кормушку», – пообещал экс-глава Одесской ОГА.

novorosinform.org