Политика
«Один владелец времен националов через суд заставил другого владельца времен националов вернуть телекомпанию - и это называется проблемой со свободой слова?!» - Каладзе

   Грузия, 8 марта, ГРУЗИНФОРМ. Вице-премьер, министр энергетики Грузии сделал в социальной сети Фейсбук заявление в связи с происходящими вокруг телекомпании «Рустави 2» событиями. На своей официальной Фейсбук-странице Каха Каладзе разъясняет, что у телекомпании в Грузии никогда не было проблем со свободой выражения.

«Неужели больше тогдашнего (времён президентства де-факто владельца и управляющего «Рустави 2» Михаила Саакашвили - ред.) террора СМИ кого-то возмущает и беспокоит сегодняшний результат судебного спора двух лиц?! Кто это упрекает нас, я имею в виду наших журналистов и оппозицию?! Неужели вы все коллективно подчинились пропагандистскому гипнозу националов (партия Саакашвили «Единое национальное движение» - ред.) и поверили, что свободе слова в Грузии грозит опасность?! От кого, от чего?! Один владелец времен националов заставил другого владельца времен националов вернуть телевидение через суд, и это вы называете проблемой свободы (слова в Грузии - ред.)?!», - пишет Каладзе.

Также Кахи Каладзе считает главным достижением правящей партии «Грузинская мечта» именно свободные СМИ и независимый суд. По его словам, телекомпания «Рустави 2» никогда не имела и не будет иметь никаких ограничений в Грузии, а судебный процесс ведется лишь между двумя частными лицами за право владения ею, то есть это - чисто частная тяжба.