Политика
«Те, кто защищает «Рустави 2», находятся под гипнозом ЕНД!» - Каладзе

   Грузия, 8 марта, ГРУЗИНФОРМ. Вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе сделал это заявление, комментируя происходящие вокруг «Рустави 2» события.

«Мы очень хорошо помним, какими (во время власти Саакашвили - ред.) были «карманный» суд и терроризированные телевидения… Прошло всего пять лет с тех пор, как эта ситуация изменилась.

Да, «Рустави 2» - партийное телевидение и они сами это признают, открыто говорят об этом, но… когда это у них были проблемы с выражением?! Если за 5 лет телеканал, рупор пропаганды конкретной партии (Саакашвили «Единое национальное движение», ЕНД - ред.) никто ни в чём не ограничивал, то почему ограничивать именно сейчас?!

Неужели больше тогдашнего террора СМИ кого-то возмущает и беспокоит сегодняшний результат судебного спора двух лиц?! Вы поверили, что свободе слова грозит опасность?! От кого, от чего?! Один владелец времен националов заставил другого владельца времен националов вернуть телевидение через суд, и это стало вашей проблемой свободы?! Стыдно, что в условиях полной свободы они кричат, что в чем-то ограничиваются!», - заявил Каладзе.