Актуально
«РУСТАВИ 2» ПРОТИВ ГРУЗИИ: Государство должно поддержать нашу позицию - адвокат Кибара Халваши

   Грузия, 8 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Мы уже зафиксировали нашу позицию в Европейском суде, что эта приостановка решения Верховного суда Грузии о передаче моему клиенту принадлежащей ему по праву телекомпании «Рустави 2» наносит нам ущерб!», - заявил после выхода из Страсбургского суда Паата Салия - адвокат Кибара Халваши.

«Европейская конвенция по правам человека, в частности, ее 36-я статья предусматривает в особых случаях включение в процесс третьей стороны. Есть также 44-я статья правил, разъясняющая процедуру. В соответствии с этой процедурой мы представили письменное требование, так как временное решение, которое принял Страсбургский суд, затрагивает наши интересы, потому что решением Верховного суда все доли телекомпании присуждены Кибару Халваши и то, что исполнение этого решения временно приостановлено, наносит ему прямой ущерб! Соответственно, как заинтересованная сторона, мы потребовали включения в этот процесс», - заявляет Салия.

«Считаю, что государство должно поддержать нашу позицию, так как от имени Грузии было вынесено решение, которым владельцем признан Кибар Халваши», - отметил Паата Салия.