Общество
Новые обстоятельства в т.н. деле цианида и завтрашнее заседание Священного Синода

   Грузия, 8 марта, ГРУЗИНФОРМ. В т.н. деле цианида секретарь - референт Католикос - Патриарха Грузии Шорена Тетруашвили фигурирует в статусе потерпевшей. Стало известно, что изъятое во время обыска из дома обвиняемого оружие принадлежит главному свидетелю прокуратуры Ираклию Мамаладзе.

По информации адвокатов, вопросы есть и у обвиняемого, к примеру, опираясь на какие факты был присвоен Шорене Тетруашвили статус потерпевшей? Михаил Рамишвили заявил, что права протоиерея Георгия Мамаладзе были нарушены еще в момент его задержания, так как ему нанесли физическое оскорбление, а сумка, из которой изъяли цианид, в течение 9 часов находилась у следователей.

Со дня задержания протоиерей просит о причастии. Как выяснилось, вопрос святого причастия решится после приезда из Батуми владыки Дмитрия, который будет присутствовать на заседании Священного Синода завтра, 9 марта.

Вчера утром Прокуратура вывезла из Патриархии личные вещи и документацию обвиняемого протоиерея. На обыске и изъятии адвокаты не присутствовали.