Актуально
«Агрессор Россия до Украины вторглась в Грузию!» - посол Грузии в США - о российской пропаганде

   Грузия, 9 марта, ГРУЗИНФОРМ. 7 марта в Комитете по ассигнованиям Сената США состоялось слушание на тему «Политика и цели России в отношении отдельных европейских стран», в рамках которого с докладом выступил посол Грузии в США Давид Бакрадзе. Грузинский посол напомнил сенаторам «историю российской интервенции и оккупации в Грузии»:

«Сегодня я здесь, чтобы напомнить вам, что до конфликта в Украине, в 2008 году Россия вторглась в Грузию и до сих пор оккупирует 20% страны! Несмотря на продолжающуюся российскую агрессию, с помощью США Грузия смогла сделать огромные шаги в направлении развития демократических институтов и экономики, а также проложить путь к европейской и евроатлантической интеграции».

Давид Бакрадзе подчеркнул «беспрерывные усилия России, направленные против суверенитета и территориальной целостности Грузии», что, кроме активных военных действий, выражается в «неконвенционной гибридной стратегии, подразумевающей попытки ослабить европейские и евроатлантические устремления Грузии с помощью российской информационной пропаганды».

Посол Грузии поблагодарил американских конгрессменов и сенаторов за высокий интерес к Грузии и частые визиты к «линии оккупации».