Политика
Озабоченные «давлением на «Рустави 2»» европарламентарии давят на власть Грузии

   Грузия, 9 марта, ГРУЗИНФОРМ. Еврпарламентарии призывают грузинскую власть воздержаться от «использования судебной системы». Представители входящих в Европарламент основных групп обратились к Георгию Квирикашвили с письмом, в котором выражают озабоченность из-за «осуществляемого на «Рустави 2» давления».

«Смена владельцев канала и, как результат, его редакционной политики, что превратит «Рустави 2» в очередной дружелюбно настроенный к правительству вещатель, серьезно помешает уровню демократии и свободной медиа в Грузии. Это уничтожит возможность Грузии выполнить взятые на себя договором об ассоциировании с Евросоюзом обязательства. Призываем грузинскую власть, воздержаться от использования судебной системы для достижения политически выгодного результата!», - говорится в письме.

Европарламентарии обращаются также к президенту и Верховному представителю Еврокомиссии с призывом - критически оценить действия грузинской власти и потребовать от нее выполнения взятых перед Евросоюзом обязательств.