Право
Пострадавшие торговцы «Детского мира» требуют начальной компенсации в 5000 лари

   Грузия, 10 марта, ГРУЗИНФОРМ. Пострадавшие в результате возникшего в торговом центре «Детский мир» пожара сначала развернули палатки у сгоревшего здания и объявили голодовку, а потом собирались ставить палатки у Сакребуло  Тбилиси, на центральной площади столицы и здесь тоже начать голодовку, но полиция не позволила им так поступить. У Сакребуло между правоохранителями и пострадавшими торговцами произошла потасовка.

«Почему мы не можем выразить свой протест?! Они хотят привезти на гостроли ансамбль «Аэросмит», но до этого ли нам?! Мой сын и так не попал бы на тот концерт, так как у меня нет таких средств! Мы не хотим миллионные концерты, мы хотим приносить домой кусок хлеба!», - заявляет одна из пострадавших.

Участники акции, в первую очередь, требуют компенсацию нанесенного в результате пожара ущерба - для начала по 5 тысяч лари каждому.«Протест продолжается уже полтора месяца, но никто на нас не обращает внимание. У «Детского мира» проходит сидячая акция и еще мы начнем голодовку!», - заявляет пострадавшая в результате пожара.

Позже с пострадавшими встретился председатель Тбилисского Сакребуло Георгий Алибегашвили и хотя конкретно к договорённости прийти не удалось, он обещал пострадавшим торговцам максимальное содействие и ходатайство - как перед арендатором - хозяином сгоревшего здания, так и перед столичной мэрией. Следующая встреча запланирована во вторник.