Общество
«Прокуратура имела все основания начать правовое преследование отца Георгия Мамаладзе» – юрист Патриархии ГПЦ

   Грузия, 10 марта, ГРУЗИНФОРМ. Юрист Патриархии говорит об обнародованных прокуратурой аудио- и видеодоказательствах по т.н. делу цианида (см. рубрику ВИДЕО на сайте ГРУЗИНФОРМ). Эдишер Карчава не исключает, что представленного на брифинге материала достаточно, чтобы доказать вину задержанного протоиерея и представить ему обвинение.

По его словам, в Главной прокуратуре Грузии дважды допросили секретаря референта Ктоликос - Патриарха Шорену Тетруашвили, которая категорически отрицает, что цианид был приобретен по ее поручению.«Исходя из той аудио-видеозаписи, разумеется, Прокуратура уже имела все основания начать правовое преследование протоиерея Георгия Мамаладзе. Суд должен на основании этих доказательств установить - виновен ли отец Георгий Мамаладзе.

А госпожа Шорена не обращалась в Прокуратуру с заявлением, уголовное преследование протоиерея Георгия начиналось не по ее инициативе. Наоборот, на основании анализа добытых прокуратурой доказательств, ей присвоили статус потерпевшей!», - заявил Карчава.