Актуально
Я пришел, чтобы поддержать команду «Рустави 2» - посол Франции в Грузии Паскаль Монье

   Грузия, 13 марта, ГРУЗИНФОРМ. Генеральный директор вещательной кампании «Рустави 2» Ника Гварамия встретился с представителями дипломатического корпуса.

«Сегодня я пришел именно для того, чтобы поддержать команду «Рустави 2». Ваш телеканал - очень популярный, ваши передачи смотрит множество людей. Тот факт, что у вас - позитивный, конструктивный и критический подход к новостям, очень важен. Тем более, когда существует сильное большинство и правительство может чувствовать себя спокойно при проведении политики с полной поддержкой парламента, роль неправительственных организаций, гражданского общества и СМИ возрастает. Поэтому посольство Франции допустило исключение и сделало заявление в поддержку демократии Грузии. Я уверен, что правительство услышит нас», - заявил посол Франции в Грузии Паскаль Монье, по словам которого, решение Страсбурга была неожиданностью и для них.

«Европейский суд впервые принял такое решение в связи со свободными СМИ… В Евросоюзе все понимают, что «Рустави 2» стал символом свободы выражения в Грузии. Именно поэтому у вас много сторонников. Мы не хотим вмешиваться в дела суда и хотим надеяться, что правительство также не вмешивается в судебные дела», - заявил посол.