Право
Владыка Петре: Если Андриадзе назначат директором телевидения Патриархии, это будет большим позором для Церкви!

   Грузия, 13 марта, ГРУЗИНФОРМ. После смещения с должности директора телевидения Патриархии владыка Петре сделал еще одно заявление для журналистов. «Несколько лет назад я сам хотел уделять больше времени епархии и просил Патриарха освободить меня от телевидения, но он не удовлетворил эту просьбу, посчитал нужным сделать это сегодня», - заявил он.

Митрополит Чкондидский откликнулся также на распространенную информацию о возможном назначении его преемником Георгия Андриадзе. «Не могу это подтвердить, но если так случится, это будет очень большим позором для Церкви», - заявил отец Петре Цаава.

Что касается задержанного по т.н. делу цианида протоиерея Георгия Мамаладзе, прокуратура допросит его сегодня, в понедельник. «Понедельник был выбран удачно. Практически, у нас будет весь рабочий день для того, чтобы в течение этих 8 часов отец Георгий Мамаладзе исчерпывающе ответил на вопросы», - заявил адвокат Георгий Панцулая.

Журналисты задали адвокатам вопросы по поводу той части существующей в деле видеозаписи, где главный свидетель прокуратуры заявляет, что нейтрализовать цианид можно сладким, а отец Георгий Мамаладзе отвечает, что тот человек вообще не ест сладости. Журналисты заинтересовались, ответил ли обвиняемый следствию на вопрос – кого он имел в виду. Адвокаты не отвечают прямо, однако заявляют, что отец Георгий Мамаладзе дал исчерпывающие ответы на все вопросы следствия.