Политика
«Мы должны потребовать возмещение ущерба от тех, кто устроил этот вандализм в Батуми» – премьер Квирикашвили

   Грузия, 14 марта, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии заявил об этом на состоявшемся в правительстве Аджарской Автономной Республики совещании.

«Разумеется, мы должны возместить ущерб тем, кто пострадал в результате маргинальных и вандальских действий этих людей. Но мы должны оставить за собой право - в будущем потребовать возмещение ущерба от тех, кто устроил беспорядки!», - отметил Георгий Квирикашвили.

Глава правительства считает, что сейчас нужны комплексные действия для достижения стабильности, а также нужно продолжать расследование. «Это наша первостепенная задача – позаботиться о пострадавших и быть максимально внимательными, чтобы кто-то не устроил провокацию, так как та политическая сила, которая действует под девизом - если я не у власти, пропади вся страна пропадом! – должна быть до конца идентифицирована, как деструктивная сила, которая считает стабильность в этой стране губительной для себя.

Поэтому мы должны максимально работать для того, чтобы каждому, кто играет на самых сокровенных чувствах, чтобы вызвать беспорядки и добиться своей нездоровой цели, перекрыть этот путь в рамках существующего законодательства», - заявил премьер-министр.