Политика
В беспорядках в Батуми было заинтересовано «Национальное движение» - Эка Беселия

   Грузия, 14 марта, ГРУЗИНФОРМ. В правящей команде отзываются на заявления оппозиции о том, что развивающиеся в Батуми события связаны с внутренним противостоянием между силовыми ведомствами - аджарским СГБ и Управлением патрульной полиции. Заявление сделала председатель парламентского Комитета по юридическим вопросам. Эка Беселия исключает существование внутриведомственного противостояния и утверждает, что в беспорядках в Батуми было заинтересовано «Национальное движение».

«Национальное движение» объявляло этим людям солидарность, они устраивали параллельные акции в Тбилиси и наметили широкомасштабный план проведения таких же акций в других городах Грузии! Поддержка «Национального движения» была выражена прямо и открыто! Об остальном – какие конкретные лица были включены, как организаторы – должно сказать следствие.

Я не знаю о роли Гогоберидзе (гражданин, создавший группу в Фейсбук и предсказывающий беспорядки в Батуми и недовольство водителей, если начальник патрульной полиции Аджарии, по происхождению - не местный, из Гори, и патрульные полицейские будут продолжать издеваться над аджарцами», называть их «татарами» - ред.). Один человек не мог организовать это, было очень много желающих выразить солидарность, соучаствовать…Поэтому будет очень неправильно, если вы направите свой вектор только в одному конкретному лицу», - заявила Эка Беселия.