Общество
«Решение Верховного суда Грузии по делу «Рустави 2» будет приостановлено до тех пор, пока Страсбургский суд не вынесет свое решение»

   Грузия, 15 марта, ГРУЗИНФОРМ. Министр энергетики Грузии Каха Каладзе еще не слышал заявление Александра Джеджелава в связи с «Рустави 2». Что касается обращения в Конституционный суд по делу «Рустави 2», вице-премьер заявляет, что разговора на эту тему не было. По словам Каладзе, в правящей команде не обсуждалось исполнение решения Верховного суда по делу «Рустави 2». По заявлению же министра по делам беженцев и расселению Созара Субари, исполнение решение Верховного суда Грузии по делу «Рустави 2» будет приостановлено до тех пор, пока Страсбургский суд не вынесет свое решение.

Вице-премьер Грузии Каха Каладзе попытался также разъяснить фразу, произнесенную им при оценке батумских событий: «Если внимательно пересмотрим заявления, нам станет ясно, в чьи интересы входило противостояние на этнической почве».

«В моем заявлении, по-моему, были ясно подчеркнуты заявления конкретных лиц. Вы можете объяснить, что означают татарин, Татарстан? Кого называли этим словом – население Аджарии?», - отметил Каладзе, который не подтвердил, что автором упомянутой фразы был начальник полиции.«Это выкрикивали какие-то неопределенные группы, кстати, среди них были и представители конкретных партий», - заявил он.