Актуально
Колючая проволока - лицо России, заявил секретарь Совбеза Грузии

   Грузия, 16 марта, ГРУЗИНФОРМ. Секретарь Совета безопасности Грузии Давид Раквиашвили откликнулся на начало процесса «вхождения т.н. военных подразделений оккупированной Южной Осетии в состав ВС России», в связи с чем на официальной веб-странице правовой информации России был опубликован указ президента РФ В.Путина.

«Одобрить представленный министерством обороны РФ согласованный с министерством иностранных дел РФ и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанный с югоосетинской стороной проект соглашения между РФ и республикой Южная Осетия о порядке вхождения отдельных подразделений ВС республики Южная Осетия в состав ВС РФ», - говорится в документе.
«Все то, что делает Россия на оккупированных территориях, направлено не только против суверенитета и территориальной целостности Грузии, а на военную дестабилизацию всего региона. Любые подобные действия - нелегитимны и то ограждение из колючей проволоки, у которой я стоял, разговаривая со стоящим за ограждением человеком, является лицом сегодняшней России», - заявил Давид Раквиашвили.