Право
Ранее дважды судимому сыну Элисо Киладзе грозит от 8 до 20 лет лишения свободы

   Грузия, 16 марта, ГРУЗИНФОРМ. Министерство внутренних дел Грузии распространяет специальное заявление по поводу задержания сына главного редактора газеты «Хроника+» Элисо Киладзе – Давида Харшиладзе. В заявлении отмечается, что физические повреждения, которые отмечаются на его теле и голове, были нанесены до задержания.

«Согласно закону, при поступлении в Тбилисский изолятор временного содержания задержанному провели медицинское обследование, в результате которого было обнаружено легкое покраснение на левой стороне лба, а также красные круги на запястьях – следы наручников. У Д.Х. в двух местах на лбу и в одном месте на стопе отмечались следы нанесенных ранее повреждений. Никаких других повреждений при поступлении в изолятор у задержанного не обнаружено.

Во время проверки задержанного лица было обнаружено также, что в 2009 году Д.Х. дважды привлекался к уголовной ответственности по второй части 177-й статьи УК (воровство) и по 273-й статье (незаконное изготовление, приобретение, хранение наркотического средства, его аналога или прекурсора для личного употребление и/или незаконное употребление без назначения врача).

Следствие ведется по факту незаконного приобретения-хранения наркотического средства в особо крупном размере», - говорится, в частности, в заявлении МВД.

Это преступление входит в категорию особо тяжких и предполагает наказание от 8 до 20 лет лишения свободы.