Общество
Солдат неудачи Маккейн, нанесший американской армии больший ущерб, чем вьетконг, выступил на защиту телекомпании Саакашвили - ГРУЗИНФОРМ

   Грузия, 16 марта, ГРУЗИНФОРМ. Американский сенатор Джон Маккейн, назвавший Саакашвили «маяком демократии», за что последний назвал сенатора «американским грузином» и «другом и лоббистом Грузии №1»,  сделал заявление в эксклюзивном интервью «Голосу Америки» в поддержку частной телекомпании Саакашвили «Рустави 2».

«Я глубоко обеспокоен тем, что решение Верховного суда Грузии по поводу «Рустави 2» похоже на попытку заглушить голоса оппозиции в прессе и ограничить существование в стране гибких, плюралистических и открытых СМИ!», - говорится в письменном комментарии сенатора, который разбирается в грузинской прессе также, как в самолётах.

ГРУЗИНФОРМ напоминает, что по вине адмиральского сынка - молодого пилота Маккейна - американская армия потеряла 3 дорогостоящих истребителя, включая тот, в котором Джон был сбит над Ханоем и упал в озера в самом центре столицы Вьетнама. Остальные два он списал менее героически - задев крылом за провода электропередач, а также утопив самолёт, свалившись за борт при неудачной посадке на борт авианосца…

«Я уже отмечал в прошлом, что глубоко верю в важность свободной и открытой прессы для развития демократии и для того, чтобы любая демократия добилась успеха!», - заявляет Маккейн, на собственной заднице познавший демократию во вьетнамском плену, где провёл долгие годы и в конце дал подписку о сотрудничестве с КГБ СССР.

Вместе с тем, солдат неудачи Маккейн, за свои военные «подвиги» избежавший американской тюрьмы лишь благодаря отцу - адмиралу ВМС США,  призывает грузинскую власть «сохранить плюралистическую медиа-среду для того, чтобы в Грузии можно было услышать все голоса».