Право
Оборотни в погонах - Генеральная инспекция МВД задержала двоих

   Грузия, 20 марта, ГРУЗИНФОРМ. Следственное управление Генеральной инспекции Министерства ВД ведет уголовное дело в отношении патрульного инспектора первого отдела линейно-патрульного управления Главного управления Самегрело и Земо Сванети Департамента патрульной полиции МВД И.Ч. и связанных с ним граждан: В.С. и В.Ш., по факту незаконного приобретения-хранения наркотического средства.

16 марта этого года указанные лица передвигались в городе Зугдиди, по улице Левана II Дадиани на автомашине, находящейся под управлением В.Ш., когда сотрудники Генеральной инспекции МВД остановили их и провели следственные действия - личный досмотр и обыск автомашины. В кармане у И.Ч. была обнаружена одна таблетка белого цвета (предположительно, наркотическое средство). В ходе обыска автомашины был также обнаружен и изъят готовый для инъекции шприц с жидким содержимым.

Во время обыска жилого дома гражданина В.Ш. были найдены и изъяты огнестрельное автоматическое оружие, обойма металлической конструкции, ручная граната и 86 патронов.