Общество
Друг криминального зятя Маргвелашвили арестован за наркотики - семья президента Грузии попала в новый скандал!

   Грузия, 20 марта, ГРУЗИНФОРМ. Суд оставил в силе меру пресечения - 2 месяца тюремного заключения - для друга зятя президента Маргвелашвили - Михаила Татришвили. Обвиняемый отметил на судебном заседании, что 18 таблеток бупренорфина, которые фигурируют в деле, ему не принадлежат. Адвокат Михаила Татришвили - Ирма Чкадуа - в ближайшие дни обжалует решение первой инстанции. По утверждению защитника Татришвили, задержанного за приобретение-хранение наркотиков в крупном количестве, суд принял несправедливое решение. Статья, по которой ведется расследование в отношении Татришвили, предусматривает лишение свободы сроком от 8 до 20 лет или пожизненное заключение (по той же статье проходит арестованный на прошлой неделе сын главного редактора газеты «Хроника+» Элисо Киладзе).

Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, полиция задержала Михаила Татришвили в Сурами. В протоколе задержания записано, что он находился в Сурами один, однако позиция друзей обвиняемого совершенно иная. По информации зятя президента Георгия Маргвелашвили – Миндии Гогочури, во время задержания он был вместе с Татришвили.

Фамилии Михаила Татришвили и зятя президента Миндии Гогочури связаны с еще одним нашумевшим делом. 2 месяца назад неизвестные лица ранили их из огнестрельного оружия в центре Тбилиси. Это произошло около дома Татришвили. Следствие продолжается, но никто пока не задержан. Хотя, по имеющейся информации, это была очередная разборка зятя президента и его друзей с криминальым менталитетом с хорошо всем известными, подобной им самим, криминальными молодчиками...