Общество
Министр Сергеенко подтвердил, что в Грузии как люди живёт лишь 10 тысяч граждан! - ГРУЗИНФОРМ

   Грузия, 20 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Вторая волна» Программы всеобщего страхования начнется в апреле, информацию об изменениях министр здравоохранения обнародовал 17 марта. Основная часть программы предусматривает разделение граждан на целевые группы, которые будут пользоваться индивидуальным подходом.

По словам Давида Сергеенко, страховой индустрии было предложено определить цену пакета и компании предложат гражданам пакет страхования в пределах 25-27 лари.«Те 10 тысяч человек, которые больше не смогут пользоваться программой всеобщего государственного здравоохранения, могут получить тот же пакет за 25-27 лари в месяц, то есть, менее чем за 1 лари в день. И у них останется привилегия пользования государственной программой», - разъяснил Давид Сергеенко.

Кто эти «несчастные» 10 тысяч граждан?! Да те счастливые, чей годовой доход превышает 40 тысяч лари в год (16 000$ по сегодняшнему курсу). Тем самым, министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко своим заявлением косвенно подтвердил, что в Грузии как люди живёт лишь 10 тысяч граждан!