Общество
«Если президент – шпион и служит антигосударственным целям, сделайте соответствующие шаги!» – президент собирается жаловаться на парламент в Страсбургский суд?!

   Грузия, 24 марта, ГРУЗИНФОРМ. Рассмотрение «мотивированных замечаний президента» по т.н. закону о прослушивании проходило на фоне острых дебатов. Парламентское большинство обвинило Георгия Маргвелашвили в действиях в унисон с парламентской оппозицией.

С трибуны Парламента выступила с заявлением парламентский секретарь президента Анна Долидзе. «Призываю вас внести заявление о возбуждение уголовного дела о шпионаже! В противном случае подобная «охота на ведьм» напоминает о тех эпизодах, которые не хотите вспоминать ни вы, ни мы, ни население Грузии!

Если вы считаете, что президент – шпион и служит антигосударственным целям, сделайте соответствующие шаги! А иначе все остальное только вредит единству и консолидации нашей страны», - заявила Анна Долидзе.

Вместе с тем, парламентский секретарь президента Анна Долидзе отметила, что работа над т.н. законом о прослушивании на этом не завершается. По ее словам, «борьба может быть продолжена как внутри страны, так и в Страсбурге».

А лидер большинства, член фракции «Грузинская мечта» Арчил Талаквадзе сделал следующее заявление: «Кому и для чего нужно ослаблять систему защиты национальной безопасности Грузии и жизни граждан?! Мы еще не раз повторим этот вопрос потому, что появляется всё больше аргументов, чтобы задавать его…», - заявил Талаквадзе.