ОТ РЕДАКТОРА
Сила - в Европе? - ГРУЗИНФОРМ

   Три дня подряд в Тбилиси «Грузинская мечта» и «Национальное движение» помпезно и дружно отмечают визалиберализацию - 90-дневный безвиз в страны Шенгена каждые 6 месяцев без права работы начиная с сегодняшнего дня - с 28 марта 2017 года.

А в двух шагах от Площади Европы и Проспекта Агмашенебели, где проходили концерты и фейерверки - на Сухом мосту, на столичной барахолке, люди продавали старые вещи, чтобы не помереть с голоду…

Грузины издавна славились своей мужской силой, за столом любимым тостом грузин был тост «Брат братом силён!», а на государственном гербе Грузии красуется девиз «Сила в единстве». Но это очень не нравилось Западу, поэтому сегодня западные эмиссары в Грузии - двадцать НПО во главе с «Международная прозрачность – Грузия», на полученные от USAID и «Восточно-западного института  менеджмента» большие деньги начали на телеканале Саакашвили «Рустави 2» широкую агитационно-пропагандистскую кампанию «Сила - в Европе», с которой объедут все города и села Грузии.

Да и где оно, единство?! Большая часть Грузии - та, что за «Грузинскую мечту», и остальная - та, что за «Национальное движение», ненавидят друг друга; грузины не едины с абхазами и осетинами, а единство с азербайджанцами и армянами - довольно шаткое… Но больше всего противостоят грузины грузинам: гомосексуальные - гетеросексуальным, иноверцы - православным, богатые - бедным! А где нет единства - нет и силы…

«Силы», что в Европе, хватит лишь «мечтателям» и «националам», чтобы друг друга «лоббировать» - тайно, не в лоб, а в зад…

ГРУЗИНФОРМ