Актуально
После вступления в силу безвизового режима первый рейс из Тбилисского международного аэропорта был совершен в направлении Варшавы

   Грузия, 29 марта, ГРУЗИНФОРМ. Среди пассажиров варшавского рейса оказался заместитель посла США в Грузии Николас Берлинер, который поздравил Грузию с безвизовым сообщением.

«Поздравляю грузинский народ и правительство Грузии. Это очень важный шаг и знак доверия, а также признание той работы, которую провела Грузия. Соединенные Штаты давно поддерживают этот процесс и я очень рад, что вижу окончательный результат. Грузия осуществлением реформ очень активно работала для всего этого. Это признание того, что Грузия стоит на евроатлантическом пути и приближается к европейским институтам. Надеемся, что увидим больше грузин в Европе и больше европейцев – в Грузии», - заявил Николас Берлинер.

Тбилисский международный аэропорт встретил начало безвизового сообщения украшенный флагами Грузии и Евросоюза. Пограничники-контролеры проконсультировали пассажиров по поводу условий безвизового сообщения.

Использовать право на безвизовое передвижение может и проживающее на «оккупированных территориях»  - в Абхазии и Южной Осетии - население. В случае нарушения правил, кроме депортации, гражданину придется выплатить штраф в размере 3 000 евро.