Политика
ГРУЗИЯ ВЕРНУЛАСЬ К НАЧАЛУ 18-ГО ВЕКА

   Грузия, 30 марта, ГРУЗИНФОРМ. В связи с «историческим фактом визалиберализации» премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили посетил Брюссель. Первую встречу Георгий Квирикашвили провел с президентом Совета ЕС. Дональд Туск поздравил главу правительства Грузии с вступлением в силу безвизового режима со странами Евросоюза/Шенгенской зоны и высказал надежду, что Грузия с еще большим подъемом продолжит осуществление целей, определенных повесткой дня евроинтеграции.

Георгий Квирикашвили поблагодарил Дональда Туска за личный вклад, внесенный в процесс визалиберализации Грузии и поздравил его с повторным избранием президентом Совета ЕС.

По заявлению премьера, либерализация визового режима - безвиз с шенгензоной является важной мотивацией для осуществления в стране положительных изменений. Он выразил надежду, что Грузия максимально использует возможности политического ассоциирования и экономической интеграции с Евросоюзом.

Таким образом, Грузия вернулась к началу 18-го века, когда выдающийся грузинский государственный деятель, дипломат и писатель Сулхан-Саба Орбелиани путешествовал по Европе БЕЗ ВИЗ…