ОТ РЕДАКТОРА
ОДИН МАРГВЕЛ И ПОДРУГА ПРЕЗИДЕНТА (ГРУЗИНФОРМ)

   Грузия, 31 марта, ГРУЗИНФОРМ. Во Франции, в Международном бюро мер и весов, где хранятся эталоны одного метра, одного килограмма и ещё 200 эталонов единиц, добавили новый - эталон неблагодарности, назвав её «один маргвел» (1 margvel).

Обидно, когда неблагодарностью отвечают на добро, но история не знает прецедента, чтобы кто-то ответил неблагодарностью за то, что его сделали президентом! Не существует в мире партии, пиар-менеджера или спонсора, которые сделали бы Маргвелашвили, или  кого-нибудь из его рода президентом! Это смог сделать только  Бидзина Иванишвили, который был и парией («Грузинская мечта»), и спонсором, и пиар-менеджером, и начальником избирательного штаба Маргвелашвили.

«Рубаха парень» из Душети, который вяжет носки спицами, обожает детей и домашних животных…

Коммуникабельный друг молодёжи,  у которого «очень богатая сексуальная жизнь»…

Демократичный, который мечтает, чтобы «Конституция принадлежала всем»…

Мягкий, как пластилин, «который принимает ту форму, куда его бросают»…

Увлечённый экзистенциализмом поклонник Ницше, который пошёл в ЗАГС со своей подругой незадолго до рождения ребёнка, а до этого на сайте президента Грузии, к стыду грузинского народа, красовалось «Мака Чичуа - подруга президента»...

А ещё грузинский народ не забыл, как на второй день после инаугурации, когда Иванишвили посоветовал уже президенту Маргвелашвили поскорее перейти из огромного Авлабарского дворца, где Саакашвили устраивал оргии с массажистками, певичками и пианистками, в более скромную резиденцию  - иначе, мол, «народ тебя не поймёт», «один маргвел» ответил: «А мне по фиг, что подумает народ!».

Грузинский народ подмнит - какой «диагноз» поставил ему Маргвелашвили, ещё не будучи президентом: «Слабоумие в форме лёгкого дебилизма».

Но в последнее время «один маргвел» совсем помешался на власти и уже упоминает себя во множественном числе, как Патриарх или царь - «Мы, президент, решили…».

От редакции: Грузинское информационно-аналитическое агентство «ГРУЗИНФОРМ». учитывая просьбу Бидзины Иванишвили, оказало Маргвелашвили беспрецедентную и бескорыстную информационную поддержку в 2013 году, во время его президентской кампании. После окончания президентского срока, когда утихнут «медные трубы» и Георгий опять станет симпатичным человеком - весёлым и умным тбилиссцем, свободным от политической конъюнктуры, справедливым и чутким к людям всех национальностей и вероисповеданий, мы вновь будем готовы поддержать его в новых и обязательно благих начинаниях.