Актуально
ГРУЗИНФОРМ: ГРУЗИЯ И УКРАИНА ДРУЖАТ ПРЕЗИДЕНТАМИ, ПРЕМЬЕРАМИ И МИНИСТРАМИ, НО ГРАЖДАНИНА М.С. КИЕВ НЕ ВЫДАЁТ…

   Грузия, 31 марта, ГРУЗИНФОРМ. Двухдневный визит министра обороны Грузии Левана Изория на Украину начался торжественным церемониалом приема в Министерстве обороны Украины. После встречи министров обороны с глазу на глаз переговоры были продолжены между делегациями в расширенном формате.

До запланированного для местных СМИ брифинга Леван Изория и Стефан Полторак подпишут совместный документ о двустороннем сотрудничестве и углублении отношений.

Запланирована встреча делегации Минобороны Грузии с вице-премьером Украины по евроатлантической интеграции Иванной Климпуш-Цинцадзе.

В завершении визита министр обороны Грузии возложит венок к мемориалу погибших во время антитеррористической операции на востоке Украины воинов и почтит их память.

ГРУЗИНФОРМ отмечает резкую активизацию дружественных отношений между Тбилиси и Киевом в последнее время: после визита в Киев президента Грузии Георгия Маргвелашвили и правительственной делегации под руководством премьер министра Грузии Георгия Маргвелашвили (это был первый визит Евирикашвили на Украину), сразу последовал визит министра обороны Левана Изория, а до этого в Тбилиси приняли для реабилитации очередную партию пострадавших в АТО военнослужащих украинской армии. Остаётся надеется, что в условиях такой тесной интеграции и партнёрства Украина наконец-то признает свою, оскорбительную для Грузии, ошибку и передаст её Главной прокуратуре разыскиваемого грузинскими правоохранительными органами опасного международного преступника - новоиспечённого гражданина Украины М.С., обвиняемого во многих тяжких уголовных преступлениях.