Актуально
В рамках Программы готовности обороны Грузии (GDRP) в Тбилиси с рабочим визитом находится группа экспертов правительства США

   Грузия, 31 марта, ГРУЗИНФОРМ. Американских экспертов во главе с Брюсом Бахом приняли заместитель министра обороны Грузии Георгий Бутхузи и заместитель начальника Генерального штаба, полковник Заза Чхаидзе. Главной темой состоявшейся а Генштабе встречи было институциональное развитие Министерства обороны в рамках осуществления программы готовности обороны.

Руководящие лица оборонного ведомства поблагодарили американских экспертов за поддержку и обсудили с ними вопросы стратегического бюджетирования, управления ресурсами и долгосрочных закупок.

Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, в декабре 2016 года между Министерством обороны Грузии и Департаментом обороны США был оформлен рамочный Договор в сфере безопасности на 2016-2019 гг. Документ подписали министр обороны Леван Изория и заместитель помощника секретаря обороны США Майкл Карпентер. Одним из главных компонентов рамочного договора и является осуществление Программы готовности обороны Грузии.