Политика
Рост 4,8% - премьер Квирикашвили прокомментировал позитивные экономические тенденции в 2017 году

   Грузия, 3 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «2017 год начался позитивными тенденциями – реальный экономический рост в январе составил 5.2%, в феврале – 4.4%. По суммарному показателю двух месяцев, по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года зафиксирован реальный рост 4,8%», - премьер-министр Грузии на заседании правительства прокомментировал позитивные экономические показатели 2017 года.

По словам Георгия Квирикашвили, экономический рост вызван хорошей динамикой по целому ряду направлений, среди которых - производственный оборот, возросший экспорт и количество туристов, а также денежные переводы. Премьер-министр подчеркнул, что рост этих показателей также связан с позитивной динамикой в соседних с Грузией странах и выразил надежду, что весь текущий год будет выделяться такими же высокими показателями.

«Эти показатели также доказывает, что четырехпунктный план правительства в части фискальных и структурных реформ работает и запланированный на этот год бюджет абсолютно реалистичен. То, что мы успешно завершили переговоры с Международным валютным фондом и нам из международных финансовых институтов, практически, дали «зеленый свет» на финансирование, говорит о том, что заявленные нами планы - абсолютно реалистичны и мы, шаг за шагом, претворяем их в жизнь!», - отметил премьер.