Общество
Программа обеспечения беженцев источниками существования

   Грузия, 3 апреля, ГРУЗИНФОРМ. На заседании правительства кабинет министров рассмотрел план действий по обеспечению беженцев источниками существования, который охватывает программы поддержки микро- и малых предприятий, получения профессионального образования, повышения квалификации и трудоустройства.

По разъяснению премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили, программа осуществляется при финансовой поддержке Евросоюза и она позволит беженцам, с помощью государства, с одной стороны, получить профессиональное образование, а с другой стороны – получить гранты для начала или расширения предпринимательской деятельности.

«Программа поможет вынужденно перемещенным лицам в направлении микро- и малого предпринимательства. Они также смогут получить профессиональное образование и трудоустроиться. Мы помогаем беженцам не только жилплощадью, мы помогаем им в получении источников существования, чтобы они занялись малым предпринимательством, переподготовились и трудоустроились в этом направлении.

Это - очень хорошая программа и я хочу поблагодарить господина Созара Субари за плодотворную работу!», - заявил премьер-министр на заседании правительства.