Право
«Василич» поможет арестовать Мишу Саакашвили!

   Грузия, 3 апреля, ГРУЗИНФОРМ. К чему готовится Главная прокуратура Украины, какие материалы доставил в Киев политтехнолог «Болотной» по прозвищу «Василич», бывший при Саакашвили председателем Комитета по обороне и безопасности Парламента Грузии Гиви Таргамадзе – об этом с газетой «Ахали таоба» беседует военный эксперт Тристан Цителашвили.

«Предоставленные Гиви Таргамадзе материалы серьезно помогут прокуратуре Украины. Там еще в прошлом году было возбуждено уголовное дело против Михеила Саакашвили. Таргамадзе предоставил прокуратуре информацию о совершенном против него теракте. В этих материалах детально описывается, как был запланирован этот теракт в Украине, а за всем этим стоял Саакашвили», - заявляет Тристан Цителашвили.

«Его задержат не только из-за взрыва автомобиля Таргамадзе в Тбилиси! Этот теракт будет лишь одним из эпизодов в его деле... Украинцы обвиняют Саакашвили в растрате государственных средств! Он был активно включен в контрабанду оружия! Причиной серьезного скандала стал засекреченный Реабилитационный центр, в котором, якобы, лечили раненых бойцов. В этом центре торговали человеческими органами!..

Серьезные вопросы существуют также в отношении созданного в Одессе Благотворительного фонда. Саакашвили насильственным путем принуждал бизнесменов зачислять средства в этот Фонд и использовал эти деньги для устройства различных беспорядков в Грузии!

Бывшего президента Грузии очень скоро задержат и передадут Грузии», - утверждает Цителашвили.