Актуально
Леван Изория: «В грузино-украинских отношениях наблюдается возрастающая динамика»

   Грузия, 4 апреля, ГРУЗИНФОРМ. После встречи в Министерстве обороны Украины, делегация Минобороны Грузии во главе с Леваном Изория переместилась в кабинет министров Украины. На встрече с вице-премьером Украины по вопросам евроатлантической интеграции Иванной Климпуш-Цинцадзе главной темой обсуждения было существующее между Грузией и Украиной двустороннее сотрудничество и перспектива его углубления.

Министр обороны Грузии положительно оценил взаимосотрудничество двух стран: «Во взаимоотношениях двух стран наблюдается очень хорошая и возрастающая динамика. Мы разработали конкретные планы по углублению двустороннего сотрудничества, в том числе и на парламентском уровне».

«На встрече мы обсудили важные проекты. Грузия выразила готовность вновь помочь нам в процессе психологической реабилитации раненых украинских военных. Мы также выразили интерес к участию в международных военных учениях в регионе под эгидой НАТО. Наше желание – перенять опыт в связи с осуществляемым в Вооруженных силах Грузии процессом трансформации», - отметила вице-премьер Украины после завершения встречи.