Политика
В центре Тбилиси совершено дерзкое нападение на бывшего заместителя министра внутренних дел Грузии

   Грузия, 4 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, 3 апреля, средь бела дня, на людной улице, было совершено жестокое и наглое нападение на бывшего заместителя министра внутренних дел Гелу Хведелидзе.

«Это не было простым нападением с целью разбоя, потому что мы заранее - предыдущей ночью - получили информацию, что подобное может произойти. Гела Хведелидзе был у меня и сказал, что Иосиф Гогашвили - вне себя из-за материалов, которые я опубликовала и собиралась опубликовать в будущем.

Речь идет о материалах, согласно которым Гогашвили (заместитель начальника Службы государственной безопасности – ред.) «крышует» торговлю синтетическим наркотиком «био», они должны были появиться в завтрашнем номере.

Нас предупредили, что он этим попадёт в тупик и поэтому может пойти на все! После того как Уча Мамацашвили (двоюродный брат Бидзины Иванишвили - ред.) отказал ему в покровительстве, Иванишвили сказал Гогашвили, что последний должен уйти в отставку!

Он не заставил замолчать меня арестом моего сына и поэтому он мог совершить непоправимую ошибку. Но мы не могли предположить, что этой непоправимой ошибкой будет нападение на Гелу Хведелидзе…», - заявляет главный редактор газеты «Хроника+» Элисо Киладзе.

«Мы вышли из дома и, видимо, его уже ждали. Супруг говорил по телефону и вдруг эти двое в масках напали. Вообще ничего не говорили... Я пыталась сорвать маску с одного парня, но не смогла. Они сразу убежали», - заявляет супруга Хведелидзе Марехи Перадзе.

После нападения Гелу Хведелидзе поместили в клинику. Он получил множественные тяжёлые телесные повреждения, не исключено, что лишится левого глаза. Никакими предметами нападавшие не пользовались - двое молодых парня молча сбили ничего не подозревавшего Хведелидзе с ног перед тем, как он уже собирался сесть в свой автомобиль, и начали избивать ногами.