ПУБЛИКАЦИИ
Соболезнования Резо Амашукели и ГРУЗИНФОРМ в связи с терактом в Санк-Петербургском метро

   Грузия, 5 апреля, ГРУЗИНФОРМ. 
«Прошло два дня после смерти моего друга - Жени Евтушенко, как мне опять приходится соболезновать русскому народу, на этот раз - в связи с терактом в Санк-Петербургском метро.

Скорблю вместе с ленинградцами,  родными, друзьями, близкими погибших…

Да, что у террористов нет национальности и родины, но это не означает, что они неуловимы! Зато мы знаем  по именам всех пособников терроризма, поэтому вдвойне грешно сегодня сидеть сложа руки и ждать очередного удара! И какая разница, где он произойдёт на сей раз - в Ленинграде, или любом другом городе мира?! Глубоко ошибается тот, кто думает - «моя хата с краю», ведь террор не признаёт границ!

Кое-кому покажется, что грузин Амашукели - поклонник грузина Сталина.  Нет, моих родных не обошли стороной сталинские репрессии  и им пришлось отведать ссылки, но может быть сегодня настало время нанести упреждающий удар?

Первым, кто позвонил президенту России Владимиру Путину со словами соболезнования и поддержки, был президент США Дональд Трамп. Руководители всех стран должны объединиться - только тогда мы победим в этой войне! И эта победа будет лучшим, что мы можем сделать для увековечения памяти погибших…»

Резо Амашукели

 

Коллектив Грузинского информационно-аналитического агентства «ГРУЗИНФОРМ» присоединяется к соболезнованиям выдающегося грузинского поэта. Наши журналисты готовы задействовать все, имеющиеся у ГРУЗИНФОРМ, ресурсы в борьбе против мирового терроризма.

Редакция ГРУЗИНФОРМ
4 апреля 2017 года
Грузия, Тбилиси